加入收藏   ·中央澳门拉斯维加斯平台门户网站   ·河北省人民澳门拉斯维加斯平台网站   ·沧州市人民澳门拉斯维加斯平台网站
站点搜索:

在线留言

如果您对澳门拉斯维加斯平台工作有意见和建议,请留言,我们将竭诚为您服务。
留言须知:
(1) 请您留下真实姓名和联系方式,便于我们和您取得联系。
(2) 请使用文明用语,勿违反国家法律、法规。
(3) 你在留言中的个人隐私信息我们将为你保密,请放心。
(4) 提交留言后系统自动给您一个查询ID ,请牢记该ID,可以通过此ID号查看该意见(建议)的办理情况。
(5) 您留言所述内容真实性、合法性需经审核,审核通过后,网站将筛选后发布您的留言和办理结果。
谢谢您的合作!
留言主题:校车安全
答复时间:2019年09月30日
具体内容:在常庄村南牌坊东50米处新开的第一接送站,这家接送站用的校车鲁ND0003车头没有任何检车标志,保险标志。这样的校车就能上道接送孩子,国家,澳门拉斯维加斯平台也没有人管啊!车送时间:早上7:20从马贩村到常庄中学小学,中午11:20从常庄第一小学到南牌坊第一接送站,下午2点10分从南牌坊第一接送站到常庄中学小学校,下午:5:00从常庄中学小学到南牌坊第一接送站。
回复单位:县澳门拉斯维加斯平台办公室
回复内容:你好,该车是否具备校车资格营运资质问题,县教育局已与交警等部门联系沟通,正在进行查处。
关于本站法律声明联系我们网站地图网上信访
澳门拉斯维加斯平台网站主办 澳门拉斯维加斯平台网站办公室承办 电话:0317-6221092
冀ICP备09012659号-1、沧公备13092502000075、网站标识码1309250004